
BYD M9
Um MPV híbrido de sete lugares com assentos individuais de segunda fila. Aparas exactas confirmadas no inquérito..
Forneça a especificação que seu mercado precisa.
Detalhes do modelo
- Sistema de propulsão
- Híbrido plug-in
- Lugares
- 7 lugares, 2+2+3
- Dimensões e distância entre eixos
- 5,145 × 1,970 × 1,805 mm; distância entre eixos 3,045 mm
- Capacidade de bateria de referência
- Avançado: 20.4 kWh; Premium: 36.6 kWh; Bateria de lâmina
- Autonomia de referência
- Avançado: 95 km somente elétrico / 945 km combinado; Premium: 170 / 1.000 km, NEDC
- Configuração de tração
- Híbrido de plug-in 1.5T; motor elétrico de 200 kW na brochura referenciada
- Âmbito do caderno de especificações
- Especificação de exportação oficial Camboja M9 Advanced / Premium 2026; versão fonte da China confirmada separadamente
- Especificações verificadas
- 11 de outubro de 2026
Especificações de referência. Confirme o veículo exato e versão para o seu pedido.
Fotos do veículo




Apresentações e avaliações
BYD M9 - referência oficial ao CambojaInglês · www.byd.com ↗BYD M9 - brochura oficial de especificaçõesInglês · www.byd.com ↗As fontes externas podem descrever versões de outros mercados. Confirme conosco as especificações de compra.
Vista geral do modelo
Um MPV híbrido de sete lugares com assentos individuais de segunda fila.
Camboja Oficial M9 Advanced / Premium 2026 especificação de exportação; China-fonte versão confirmada separadamente.
Exterior e dimensões
O corpo MPV alto e portas deslizantes priorizam o acesso do passageiro. Especificar a versão do mercado de exportação e as dimensões reais do transporte.
5,145 × 1,970 × 1,805 mm; distância entre eixos 3,045 mm.
Foto de referência oficial do fabricante. Ano modelo, acabamento, cores e equipamento opcional podem diferir.
Interior e lugares sentados
O layout 2+2+3 inclui cadeiras capitães de segunda linha. Avançadas e Premium diferem em equipamentos de conforto e assistência; confirme a especificação citada.
Foto de referência oficial do fabricante. Ano modelo, acabamento, cores e equipamento opcional podem diferir.
Foto de referência oficial do fabricante. Ano modelo, acabamento, cores e equipamento opcional podem diferir.
Bateria, alcance e carga
Avançado: 20.4 kWh; Premium: 36.6 kWh; Bateria de lâmina.
Avançado: 95 km somente elétrico / 945 km combinado; Premium: 170 / 1.000 km, NEDC.
1.5T plug-in híbrido; 200 kW motor elétrico na brochura referenciada.
Os valores de alcance são referências de teste do fabricante, não uma promessa de distância de condução. Os resultados CLTC, NEDC e WLTP utilizam diferentes procedimentos de teste e não devem ser comparados diretamente. O clima, a velocidade, a carga e o controle climático afetam o alcance real. A velocidade de carregamento depende da temperatura da bateria, da compatibilidade do carregador e do estado de carga. Confirme o conector de carregamento e a infraestrutura local para o seu destino.
Compra e importação da China
Diga a Yutai seu destino, ano modelo, versão, trem de potência, cores, quantidade e condição preferida. Nós fornecemos veículos na China contra as suas exigências e confirmamos a cotação e os acordos de exportação por inquérito. Solicitar fotos de veículo real e uma configuração escrita antes de encomendar.
Confirme os requisitos de registro, posição de direção, conector de carga, idiomas de interface, mapas, acesso à conta e arranjos de serviço. A assistência ao motorista requer um motorista atento. Garantia externa e serviços conectados exigem confirmação separada.
A versão certa para o seu pedido.
Diga-nos a sua especificação e destino preferidos. Vamos discutir opções de veículos, uma cotação de fornecimento e os arranjos para a sua compra.
- Ano modelo e versão preferido
- Requisitos exteriores de cor e interior
- Quantidade e país ou porto de destino
- Requisitos em matéria de cobrança, linguagem e suporte
- Tempo de entrega preferencial
Vamos discutir.
O seu pedido.
Compartilhe os detalhes que você já sabe. Podemos esclarecer as especificações restantes em conjunto.
Explore outros modelos recomendados